ORARI LEONETTI E GALLUCCI BRACIGLIANO SALERNO

Orari Leonetti Gallucci Bracigliano Siano Roccapiemonte Nocera per Salerno

Orari Leonetti Gallucci : linea Bracigliano Salerno


Chiama per Roma e Noleggio autobus TTI Leonetti bus al 081 969167



Partenze per SALERNO

Percorso: Bracigliano -Siano - C.S.Giorgio - Lanzara - Fimiani - Bivio Rosto - Roccapiemonte - Camerelle - Cava dei Tirreni - Vietri s/m. - Salerno

 

Fermate

da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB
Bracigliano

06.45*

06.45 07.05* 07.40* 09.25 12.15 12.55** 15.15 16.15
Siano 06.55 06.55 07.15 07.50 09.35 12.25 13.05 15.25 16.25
C.S. Giorgio 07.01 07.01 07.21 07.56 09.41 12.31 13.11 15.31 16.31
Lanzara 07.06 07.06 07.26 08.01 09.46 12.36 13.16 15.36 16.36
Fimiani 07.09 07.09 07.29 08.04 09.49 12.39 13.19 15.39 16.39
Casali 07.14 - 07.34 - - - - - -
Lanzara Poste 07.16 07.11 07.36 08.06 09.51 12.41 13.21 15.41 16.41
Bivio Rosto 07.19 07.14 07.39 08.09 09.54 12.44 13.29 15.49 16.44
Roccapiemonte 07.21 07.16 07.41 08.11 09.56 12.46 13.31 15.51 16.46
Materdomini 07.24 07.19  07.44  08.14 09.59 12.49 13.34 15.54 16.49
Pecoraro 07.27 07.22 07.47 08.17 10.02 12.52 13.37 15.57

16.52

Camerelle 07.30 07.25 07.50 08.20 10.05 12.55 13.40 16.00

16.55

Cava dei Tirreni 07.40 07.35  08.00  08.30 10.15 13.05 13.50

16.10

17.05

  via via              
Vietri Sul Mare A3 A3 08.05 08.35 10.20 13.10 13.55 16.15

17.10

Salerno 07.50 07.45 08.15 08.45 10.30 13.20 14.05 16.25 17.20
Mercatello 08.00 - 08.25 08.55 - - - - -
Fuorni 08.05 - - - - - - - -

** = scolastica  * = 0.10 minuti prima per la frazione Casale di Bracigliano

Orari tratti dal sito delle Autolinee Leonetti e Gallucci (rif. Provincia Salerno)



Partenze da SALERNO

Percorso: Bracigliano -Siano - C.S.Giorgio - Lanzara - Fimiani - Bivio Rosto - Roccapiemonte - Camerelle - Cava dei Tirreni - Vietri s/m. - Salerno

 

Fermate

da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB da LUN a SAB
Fuorni

-

- - - - - 13.50 - -
Mercatello - - 11.35 12.30 - - 14.00 - -
Salerno 08.15 10.40 11.40 12.40 13.30 14.00 14.10 17.20 18.10
Vietri Sul Mare 08.25 10.50 11.50 12.50 13.40 14.10 14.20 17.30 18.20
Cava dei Tirreni 08.35 11.00 12.00 13.00 13.50 14.20 14.30 17.40 18.30
Camerelle 08.45 11.10 12.10 13.10 14.00 14.30 14.40 17.50 18.40
Pecoraro 08.47 11.12 12.12 13.12 14.02 14.32 14.42 17.52 18.42
Materdomini 08.49 11.14 12.14 13.14 14.04 14.34 14.44 17.54 18.44
Roccapiemonte 08.51 11.16 12.16 13.16 14.06 14.36 14.46 17.56 18.46
Bivio Rosto 08.53 11.18 12.18 13.18 14.08 14.38 14.48 17.58

18.48

Casali - - - - - - 14.53 -

-

Fimiani 09.05 11.20 12.20 13.20 14.10 14.40 14.55

18.00

18.50

Lanzara 09.07 11.22 12.22 13.22 14.12 14.42 14.57 18.02

18.52

C. S. Giorgio 09.11 11.26 12.26 13.26 14.15 14.46 15.01 18.06 18.56
Siano 09.16 11.31 12.31 13.31 14.21 14.51 15.06 18.11 19.01
Bracigliano 09.25 11.40 12.40 13.40 14.30* 15.00 15.15* 18.20 19.10

* passaggio per Casale di Bracigliano

Orari tratti dal sito ufficiale delle Autolinee Leonetti e Gallucci (Provincia Salerno)

TARIFFE

Bracigliano
 

 

 

 

 

 

 
€ 1,30 Siano
 

 

 

 

 

 
€ 1,30 € 1,30 C.S.Giorgio
 

 

 

 

 
€ 1,30 € 1,30 € 1,30 Roccapiemonte
 

 

 

 
€ 2.00 € 2.00 € 1,30 € 1,30 Nocera Sup.
 

 

 
€ 2.00 € 2.00 € 2.00 € 1,30 € 1,30 Cava De' Tirreni
 

 
€ 2,40 € 2.00 € 2.00 € 2.00 € 1,30 € 1,30 Vietri s/m
 
€ 2,40 € 2,40 € 2.00 € 2.00 € 2.00 € 1,30** € 1,30** Salerno
 
Abbonamenti mensili

€ 1,30 = € 30,00

€ 2,00 = € 41,40
€ 2,40 = € 50,60

 

Per le tariffe in vigore in Regione Campania consulta il sito www.unicocampania.it


L'azienda T.T.I srl non è in alcun modo collegata con le aziende citate all’interno di questa pagina. I testi, le informazioni e gli altri dati pubblicati in questa pagina web hanno esclusivamente scopo informativo e non assumono alcun carattere di ufficialità, essendo forniti così "come sono" e "quando disponibili", per questo motivo T.T.I. srl non offre alcuna garanzia che i dati corrispondano ai requisiti richiesti, sperati o attesi dall'Utente, o che siano ininterrotti, convenienti, sicuri o privi di errori. T.T.I srl non garantisce l'esattezza e la completezza delle informazioni fornite che, per motivi a noi non imputabili, possono subire variazioni senza preavviso o contenere inesattezze. Gli unici dati aggiornati che fanno fede sono quelli resi disponibili sui propri siti web dalle aziende che effettuano i servizi di trasporto. T.T.I. srl declina ogni responsabilità per eventuali errori od omissioni di qualsiasi tipo e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall'uso delle informazioni pubblicate, o di qualsiasi forma di contenuto presente nel sito o derivante dall'accesso o dall'uso del materiale contenuto in altri siti linkati.


per andare a roma con tti leonettibus

081/969167

348/0626868


Fermate

Bracigliano Deposito

Siano Variante Star Oil

C.S.Giorgio Rotonda S.M. a Favore

Fisciano Terminal Bus

Salerno P.zza Montpellier

Salerno Bar Mary

Cava De' Tirreni Epitaffo

Nocera Inf. Buscetto

Angri Uscita A3

Roma Stazione Tiburtina

Roma Fiumicino Aeroporto


Tariffe

Tariffa € 15,00

Tariffa Lowcost € 13,00

Carnet 12X9 € 11,25

Abbonamento mensile € 330,00


Come arrivare

a Fiumicino

a Ciampino

a Termini

a Vaticano

a Roma EUR



TTI Leonettibus SRL - Via Damiano Chiesa, 121 - 84082 - Bracigliano (SA) - P.Iva 03626020659 - REN 50964

Telefono 081-969167 - Fax 081/0061001

servizioclienti@leonettiroma.it - PEC tti@legalmail.it


Nota: I campi con l'asterisco sono richiesti