Orari bus da Fisciano Salerno Cava de Tirreni Nocera Inferiore Angri per roma FIUMICINO

Leonetti bus orari Bracigliano Siano Castel San Giorgio Fisciano Salerno per Roma

Autobus TTI Leonetti da Fisciano Salerno Cava Nocera Angri a Roma Tiburtina e Aeroporto di Fiumicino

  o chiamaci al 081 969167


Scarica la nostra APP TTI Leonettibus


*AVVISO AUTOLINEA ROMA*
CAUSA EMERGENZA CORONAVIRUS
SI AVVISA LA GENTILE CLIENTELA CHE IL SERVIZIO RIPRENDE GRADUALMENTE DAL 14/06/2020.
PER ULTERIORI INFORMAZIONI CONTATTARE IL NOSTRO SERVIZIO CLIENTI

Clicca sul pulsante PRENOTA ORA e visualizza le corse attive

Partenze per ROMA

Percorso linea: Bracigliano - Siano - Castel San Giorgio - Mercato San Severino - Fisciano - Salerno - Cava dei Tirreni - Nocera Inferiore - Angri - Pompei - Scafati - Roma Tiburtina e Fiumicino

 

Fermate

da LUN a SAB

da LUN a VEN

tutti i giorni tutti i giorni

tutti i giorni

NO-SAB

tutti i giorni solo DOM solo DOM
Bracigliano

03.00

04.20 06.00 07.50 12.30  14.30  15.30  17.00
Siano 03.10 04.30 06.10 08.00 12.40  14.40  15.40  17.10
C.S. Giorgio 03.15 04.35 06.15 08.05 12.45  14.45  15.45  17.15
M.S.Severino 03.20 04.40 06.20 08.10 12.50 14.50 15.50  17.20
Fisciano 03.25 04.45 06.30 08.30 13.00  15.00  16.00  17.30
Salerno 03.35 04.55 06.45 08.45 13.15  15.20  16.20  17.50
Cava de Tirreni 03.45 05.05 07.00 09.10 13.40  15.40  16.40  18.10
Nocera Inferiore 03.55 05.15 07.10 09.20 13.50  15.50  16.50 18.20
Angri 04.05 05.25  07.20  09.30  14.00  16.00  17.00 18.30
Roma Tiburtina 06.50  08.05  10.00  12.10  16.40  18.40  19.40

21.10

Fiumicino T2 - T3 07.40 -- 11.00 13.10 17.40 19.40* --

--

Ciampino

da Termini con bus ogni 30 min

Altre località

Clicca qui per vedere come raggiungere le principali località di Roma

* solo SAB

Partenze da ROMA

Percorso linea: Bracigliano - Siano - Castel San Giorgio - Mercato San Severino - Fisciano - Salerno - Cava dei Tirreni - Nocera Inferiore - Angri - Roma Tiburtina

Clicca sulla tua località di partenza e conosci l'esatto punto di fermata

 

Fermate

da LUN a SAB

da LUN a VEN

tutti i giorni tutti i giorni

tutti i giorni

NO-SAB

tutti i giorni solo DOM
Fiumicino T3 Stallo 8

08.00

12.00 13.15* 15.00 -- 19.30 --
Roma Tiburtina

09.00

13.00 14.30 16.00 18.30 20.30  22.30
Angri 11.30 15.30 17.00 18.40 21.00 23.00  01.00
Nocera Inf. 11.40 15.40 17.10 18.50 21.10 23.10 01.10
Cava de' Tirreni 11.50 15.50 17.20 19.00 21.20 23.20 01.20
Salerno 12.05 16.05 17.35 19.10 21.30 23.40 01.30
Fisciano 12.15 16.15 17.45 19.20 21.40 00.00 01.40
M.S.Severino 12.20 16.20 17.55 19.25 21.50 00.10 01.45
C.S.Giorgio 12.25 16.25 18.00 19.30 21.55 00.20 01.50
Siano 12.30 16.30 18.05  19.40 22.00 00.25 01.55
Bracigliano 12.40  16.40 18.10 19.45 22.10 00.35

02.00

Devi raggiungere altre località in provincia di Salerno? Clicca qui e scopri le aziende di Trasporto Pubblico Locale della Provincia di Salerno

* solo SAB

TARIFFE ROMA TIBURTINA

 

Biglietto Ordinario: € 16,90

PAGA TRAMITE APP € 15,20

 

Biglietto ridotto ragazzi da 5 a 14 anni : € 10,00

Biglietto bimbi da 1 a 4 anni : € 5,00

Biglietto bimbi 0 anni : GRATIS

 A/R IN GIORNATA € 30,00

Valido solo su prenotazione tutti i giorni per A/R in giornata

 

CARNET E ABBONAMENTI***

Carnet 12X9 validità 4 mesi € 135,00

Su tutte le Ns linee acquisti 12 biglietti al prezzo di 9 biglietti

SuperCarnet validità 4 mesi € 220,00

Su tutte le Ns linee acquisti 20 biglietti al prezzo di € 11,00

Abbonamento Mensile € 330,00

Viaggi quando vuoi su tutte le Ns corse da e per Roma

 

Animali: GRATIS**

**Il trasporto di animali è consentito solo se di piccola taglia ed in trasportino (dimensioni massime 70X30X50)

 

*** dal 01/06/2020 le offerte Carnet ed Abbonamenti sono temporaneamente sospese 

 

TARIFFE ROMA FIUMICINO

Biglietto Ordinario: € 22,00

PAGA CON APP € 19,80

Biglietto ridotto ragazzi da 5 a 14 anni : € 15,00

Biglietto bimbi da 1 a 4 anni : € 10,00

Biglietto bimbi 0 anni : € 5,00

 

OFFERTE

A/R FIUMICINO € 38,00

Valido solo su prenotazioni acquistate online o tramite Agenzie di Viaggio convenzionate

 

 

Animali: GRATIS**

**Il trasporto di animali è consentito solo se di piccola taglia ed in trasportino (dimensioni massime 70X30X50)


BAGAGLI

Incluso nel prezzo del biglietto una valigia grande ed un bagaglio a mano (tipo trolley piccolo)

Eventuali bagagli eccedenti € 5,00

 

Trasporto Bagagli Senza Passeggero

- da una piccola bustina ad una scatola piccola (tipo quella delle scarpe): Gratis

- fino a un trolley piccolo (56x45x25) € 5,00

- fino una valigia grande € 10,00



TTI Leonettibus SRL - Via Damiano Chiesa, 121 - 84082 - Bracigliano (SA) - P.Iva 03626020659 - REN 50964

Telefono 081-969167 - Fax 081/0061001

servizioclienti@leonettiroma.it - PEC tti@legalmail.it - Cod. Univocolo USAL8PV


Nota: I campi con l'asterisco sono richiesti