Linea bus Salerno ROMA Tiburtina

I nostri autobus diretti per la Capitale

  o chiamaci al 081 969167

Partenze per ROMA

Clicca sulla tua località di partenza e conosci l'esatto punto di fermata

 

Fermate

da LUN a SAB

solo

LUN e VEN

tutti i giorni tutti i giorni da LUN a VEN solo DOM tutti i giorni solo DOM
Bracigliano

03.00

04.20 06.00 08.00 11.30 12.40  14.30  17.00
Siano 03.10 04.30 06.10 08.10 11.40 12.50  14.40  17.10
C.S. Giorgio 03.15 04.35 06.15 08.15 11.45 12.55  14.45  17.15
M.S.Severino 03.20 04.40 06.20 08.20 11.50 13.00 14.50 17.20
Fisciano 03.30 04.50 06.30 08.30 12.00 13.10  15.00  17.30
Salerno 03.35 04.55 06.45 08.45 12.15 13.30  15.20  17.50
Cava de Tirreni 03.45 05.05 07.10 09.10 12.40 13.50  15.40  18.10
Nocera Inferiore 03.55 05.15 07.20 09.20 12.50 14.00  15.50  18.20
Angri 04.05 05.25  07.30  09.30  13.00 14.10  16.00  18.30
Roma Tiburtina 06.50  08.25  10.20  12.20  15.50  17.00  18.40 

21.20

Fiumicino

Con servizio Mertropolitano FL1 al corsto di € 8,00 ogni 15 mn dalla stazione Tiburtina

Ciampino

da Termini con bus ogni 30 min

Altre località

Clicca qui per vedere come raggiungere le principali località di Roma

Partenze da ROMA

Clicca sulla tua località di partenza e conosci l'esatto punto di fermata

 

Fermate

da LUN a SAB

solo

LUN e DOM

da LUN a SAB tutti i giorni tutti i giorni NO-SAB tutti i giorni solo DOM
Roma Tiburtina

08.30

12.30 14.30 16.00 18.30 20.30  22.30
Angri 11.00 15.15 17.00 18.40 21.00 23.00  01.00
Nocera Inf. 11.10 15.25 17.10 18.50 21.10 23.10 01.10
Cava de' Tirreni 11.20 15.35 17.20 19.00 21.20 23.20 01.20
Salerno 11.35 15.45 17.35 19.10 21.30 23.40 01.30
Fisciano 11.45 15.55 17.45 19.20 21.40 00.00 01.40
M.S.Severino 11.50 16.00 17.55 19.25 21.50 00.10 01.45
C.S.Giorgio 11.55 16.05 18.00 19.30 21.55 00.20 01.50
Siano 12.00 16.10 18.05  19.40 22.00 00.25 01.55
Bracigliano 12.10  16.15 18.10 19.45 22.10 00.35

02.00

Tariffe

  Ordinaria

Low Cost

(solo Martedì e Mercoledì)

Carnet 12X9
Adulti  € 15,00  € 13,00 € 11,25
Bambini da 5 a 14 anni compiuti € 13,00 € 11,00 -
Bambini da 0 a 4 anni compiuti € 5,00 € 5,00 -
Animali piccola taglia a seguito** Gratis Gratis Gratis

**Il trasporto di animali è consentito solo se di piccola taglia ed in trasportino (dimensioni massime 70X30X50)

 

Fermate

Bracigliano Deposito

Siano Variante Star Oil

C.S.Giorgio Rotonda S.M. a Favore

Fisciano Terminal Bus

Salerno P.zza Montpellier

Salerno Bar Mary

Cava De' Tirreni Epitaffo

Nocera Inf. Buscetto

Angri Uscita A3

Roma Stazione Tiburtina

Roma Fiumicino Aeroporto


Tariffe

Tariffa € 15,00

Tariffa Lowcost € 13,00

Carnet 12X9 € 11,25

Abbonamento mensile € 330,00


Come arrivare

a Fiumicino

a Ciampino

a Termini

a Vaticano

a Roma EUR



TTI Leonettibus SRL - Via Damiano Chiesa, 121 - 84082 - Bracigliano (SA) - P.Iva 03626020659 - REN 50964

Telefono 081-969167 - Fax 081/0061001

servizioclienti@leonettiroma.it - PEC tti@legalmail.it


Nota: I campi con l'asterisco sono richiesti